Партия Саакашвили отстает от Европы на 800 лет — депутат парламента Грузии

Изображение: Сергей Кайсин © ИА Красная Весна
Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили

Депутаты основанной экс-президентом Грузии Михаилом Саакашвили партии «Единое национальное движение» (ЕНД), бойкотируя парламент Грузии, показали отсталость своего мировоззрения, заявил заместитель председателя грузинского законодательного органа Арчил Талаквадзе 9 июня, выступая в на пленарном заседании парламентской сессии.

Он прокомментировал действия членов ЕНД, которые согласились войти в парламент после семимесячного бойкота.

«"Национальное движение» отстает от Европы на 800 лет, потому что в Европе 800 лет назад решили, что партия, избранная в парламент, обязана приступить к парламентской работе», — сказал Талаквадзе.

Как сообщало ИА Красная Весна, в Грузии сложился политический кризис, так как оппозиционные партии объявили сфальсифицированными парламентские выборы 2020 года и отказались входить в парламент. 19 апреля власти Грузии и часть оппозиционных партий заключили соглашение, в котором говорится, что оппозиция прекратит бойкот парламента в обмен на ряд уступок.

8 июня впервые после выборов в парламент вошли депутаты от самой крупной оппозиционной партии страны «Единое национальное движение». При этом они отказались подписывать соглашение с властями.

Комментарии
Загружаются...