В Астраханской области более 5 тысяч человек поправились от COVID-19

В Астраханской области за период пандемии выздоровели 5007 пациентов с диагностированным ранее коронавирусом, сообщает 27 августа региональный оперативный штаб по борьбе с COVID-19.
Согласно официальной информации, за сутки тесты на коронавирус подтвердили наличие инфекции еще у 40 человек. Вместе с тем говорится, что выздоровели 115 пациентов, а одного больного медикам спасти не удалось.
В оперштабе добавили, что в режиме амбулаторного наблюдения в крае находится 2911 человек, а в госпиталях для больных коронавирусом находятся 614 пациентов.
Коэффициент распространения коронавируса составляет 0,97.
Всего по состоянию на сегодняшний день в Астраханской области с населением более 1 миллиона человек общее число обнаруженных случаев заражения коронавирусом составило 5591. При этом за весь период выздоровел 5007 пациентов, 69 человек скончалось.