Череповец, / ИА Красная Весна

«Северсталь» забила пять голов ЦСКА и вышла вперед в серии плей-офф КХЛ

Изображение: (сс) StrategicWebDesign_Net
Хоккейные шайбы

Череповецкая «Северсталь» одержала волевую победу над московским ЦСКА в третьем матче серии четвертьфинала Западной конференции КХЛ, который состоялся 6 марта в Ледовом дворце Череповца.

ЦСКА по ходу матча три раза выходил вперед в счете (0:1, 1:2, 2:3) — в составе московского клуба отличились Михаил Григоренко (14-я минута, в формате 5 на 3), Антон Слепышев (20-я минута) и Максим Мамин (29-я минута).

На это «Северсталь» ответила пятью шайбами — дубль в составе хозяев льда оформил Даниил Вовченко (29-я минута и 45-я минута, в большинстве), по разу отличились Адам Лишка (17-я минута), Егор Морозов (23-я минута, в формате 5 на 3) и Александр Петунин (59-я минута, в пустые ворота).

Итоговый счет — 5:3, волевая победа «Северстали», которая теперь ведет в серии до четырех побед со счетом 2:1. Четвертый матч серии пройдет в Череповце 8 марта.