Куяба, / ИА Красная Весна

Сборная Чили переиграла Боливию на Кубке Америки благодаря голу Бриртона

Изображение: (сс) struppi0601
Футбольный мяч

Сборная Чили с минимальным счетом переиграла команду Боливии в рамках второго тура в группе A Кубка Америки по футболу 19 июня в бразильской Куябе.

В первом тайме сборная Чили на правах фаворита матча больше атаковала и закономерно повела в счете — брешь в обороне команды Боливии на 10-й минуте нашел чилийский форвард Бен Бриртон — 1:0 к перерыву.

Вторая половина встречи прошла под знаком поиска боливийцами эффективной атакующей модели игры против Чили. Игра шла на встречных курсах — боливийцы старались отвечать атакой на атаку, однако до голевых свершений в данном матче более не дошло — 1:0, скромная, но уверенная победа сборной Чили.

После двух туров сборные Аргентины и Чили набрали по четыре очка и лидируют в группе A, тройку сильнейших замыкает Парагвай (3 очка).

Чили — Браво, Исла, Медель, Марипан, Мена, Видаль (Аларкон, 69), Пульгар, Арангис, Менесес (Пинарес, 65), Варгас, Бриртон (Арангис, 84).

Боливия — Лампе, Бехарано, Кинтерос, Джузино, Фернандес, Сааведра (Флорес, 78), Вака (Вильярроэль, 90), Хустиниано (Бехарано, 90), Арсе, Чура (Рамальо, 64), Альварес.

Предупреждения: Вака (53), Марипан (81), Бехарано (87).