Диана Шнайдер в упорном матче добыла путевку в финал в Бад-Хомбурге

Теннис
Теннис
Теннис

Российская теннисистка Диана Шнайдер в трех сетах победила американку Эмму Наварро 28 июня в полуфинале турнира WTA-500 в немецком Бад-Хомбурге.

47 ракетка мира Шнайдер выиграла первый сет со счетом 7:5. Вторая партия осталась за Наварро (19 место в рейтинге WTA) — 2:6. В третьем сете Шнайдер уступала 1:3, но выиграла пять геймов подряд и добилась победы — 6:3. Матч продлился 2 часа и 21 минуту.

По ходу матча Шнайдер выполнила два эйса, три раза ошиблась на второй подаче и выиграла четыре гейма на подаче соперницы (всего — пять брейк-пойнтов). На счету Наварро — одна подача навылет, четыре двойные ошибки и четыре реализованных брейк-пойнта из 17 заработанных.

За титул Диана Шнайдер поспорит с победителем противостояния — болгарки Викторией Томовой с хорваткой Донной Векич.

Турнир WTA-500 в Бад-Хомбурге проходит с 23 по 29 июня на открытых травяных кортах. Призовой фонд соревнований составляет свыше €802 тыс (74 119 560 руб.).