Монреаль, / ИА Красная Весна

Итоги дня в НХЛ: «сухой» матч Мразека, победы «Каролины» и «Сан-Хосе»

Изображение: (cc) TheAHL
Вратарь «Каролина Харрикейнз» Петр Мразек

«Сухой» матч Петера Мразека и победа «Каролины», разгром «Колорадо» «акулами», а также другие события в обзоре игрового дня НХЛ за 27 апреля от ИА Красная Весна.

«Нью-Йорк Айлендерс» 0:1 (в серии — 0:1) «Каролина Харрикейнз»

«Каролина» начала второй раунд плей-офф с победы над «Айлендерс».

Команды не могли забросить шайбу на протяжении 64-х минут. Но на 5-й минуте овертайма нападающий «ураганов» Джордан Стаал принес своей команде победу.

Вратарь «Харрикейнз» Петр Мразек провел второй «сухой» матч в этом плей-офф, отразив 31 бросок. Он был признан первой звездой матча.

Голкипер «Айлендерс» Робин Ленер также справился с 31 броском, но он пропустил шайбу после 32-го.

«Сан-Хосе Шаркс» 5:2 (в серии — 1:0) «Колорадо Эвеланш»

«Сан-Хосе» на волне успеха после победы в седьмом матче серии с «Вегасом» начали с победы и второй раунд плей-офф.

«Колорадо» по ходу матча дважды выходил вперед усилиями Габриэля Бурка и Колина Уилсона. Но оба раза «акулы» отыгрывались — отличились Густав Нюквист и Джо Торнтон.

А с 36-й минуты матча «Шаркс» начали доминировать. Кевин Лабанк вывел «Сан-Хосе» вперед, а Брент Бёрнс под занавес второго периода удвоил преимущество своей команды.

На последней минуте матче Тимо Мейер забросил еще одну шайбу, уже в пустые ворота «Колорадо», и установил окончательный счет в матче — 5:2.

Стоит отметить результативную игру защитника «Сан-Хосе» Брента Бёрнса, который набрал в этом матче четыре очка (1+3).

Напомним, 28 апреля пройдут вторые матчи в сериях «Сент-Луис Блюз» — «Даллас Старз» и «Бостон Брюинз» — «Коламбус Блю Джекетс».