Павел Котов вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Лионе

Теннис
Теннис
Теннис

Победой российского теннисиста Павла Котова над французом Александром Мюллером завершился матч второго круга на турнире ATP 250 в Лионе. Об этом 21 мая стало известно по окончании встречи.

Пятьдесят седьмая ракетка мира в двух партиях сломил сопротивление девяностого номера мировой классификации. Итоговый счет — 7:6, 6:1. Поединок продолжался один час и тридцать четыре минуты.

Таким образом, 25-летний уроженец Москвы вышел в четвертьфинал соревнований. Его следующим соперником станет победитель пары Александар Вукич (Австралия) — Александр Бублик (Казахстан).

Турнир ATP 250 в Лионе проходит с 19 по 25 мая на открытых грунтовых кортах. Призовой фонд состязаний составляет €579 320 (56 945 473,65 руб.). Действующим победителем соревнований является француз Артюр Фис.