В Индии министры передадут часть своих зарплат на борьбу с коронавирусом
Решение о передаче в течение года 30% своих зарплат в фонд по борьбе с коронавирусной инфекцией принял кабинет министров Индии, передает 6 апреля издание Hindustan Times со ссылкой на заявление министра информации и телерадиовещания страны Пракаша Джавадекара.
Уточняется, что в фонд будет перечисляться 30% не только от зарплат членов кабмина, но и от зарплат президента, вице-премьера и парламентариев.
Кроме этого, в фонд направят порядка 1 млрд долларов, которые планировалось потратить в 2020–2021 годах на развитие территорий Индии.
Напомним, фонд по борьбе с коронавирусом, который возглавил премьер-министр, был создан в стране в конце марта.
Напомним также, что количество случаев заражения коронавирусной инфекцией в Индии по информации на 6 апреля достигло 4067 человек. Зафиксировано 109 летальных исходов.