Бразилиа, / ИА Красная Весна

Венесуэла уступила Перу и завершила выступление в Кубке Америки

Томас М. М. Хеми. «Сандерленд» — «Астон Вилла». Угловой удар. 1895

Сборная Перу с минимальным счетом переиграла команду Венесуэлы в матче четвертого тура группы B на Кубке Америки по футболу 28 июня в Бразилиа.

За первый тайм команды провели по несколько острых атак, но до голов дело так и не дошло — 0:0 к перерыву.

Судьбу матча решил один-единственный гол, который забил на 48-й минуте перуанский полузащитник Андре Каррильо — после навеса Куэвы мяч после рикошетов от венесуэльских защитников оказался у Андре, который вколотил кожаную сферу в сетку.

Венесуэле нужна была только победа для продолжения борьбы за кубок Америки, но свои моменты она не реализовала — 0:1, победа Перу.

После четырех матчей Бразилия с десятью очками уверенно выиграла группу B, Перу (7 очков) — на втором месте, Колумбия (4 очка в четырех матчах) — третья, сборная Эквадора (2 очка) замкнула четверку, которая продолжит борьбу за кубок Америки в четвертьфинале. Венесуэла (2 очка) покидает турнир.

Венесуэла — Фариньес, Росалес (Гонсалес, 69), Феррареси, Вильянуэва, дель Пино Маго, Эрнандес, Саварино (Отеро, 59), Морено, Кастильо (Сотельдо, 69), Кассерес (Мартинес, 59), Кордова (Уртадо, 78).

Перу — Гальесе, Корсо, Араухо, Кальенс (Абрам, 27), Трауко, Тапия (Картахена, 73), Йотун, Каррильо (Гарсия, 73), Пенья, Куэва (Валера, 83), Лападула (Орменьо, 83).

Предупреждение: Эрнандес (21).