Абу-Даби, / ИА Красная Весна

Сборная Казахстана проиграла футболистам ОАЭ в товарищеском матче

Жан Якоби. Футбол (фрагмент).1932

Поражением футбольной сборной Казахстана игрокам ОАЭ со счетом 1:2 завершился товарищеский матч между этими командами. Об этом 19 ноября стало известно по окончании встречи.

У хозяев на тринадцатой минуте отличился Фабио Лима, открыв счет в матче. На шестьдесят второй минуте нападающий «Астаны» Абат Аймбетов восстановил равновесие в матче. Однако, на семьдесят первой минуте Фабио Лима забил свой второй гол в этой игре, принеся сборной ОАЭ победу.

Напомним, 16 ноября сборная Казахстана в товарищеском матче уступила команде Узбекистана на выезде со счетом 0:2. Забитыми мячами в том поединке отметились Ходжимат Эркинов и Элдор Шомуродов.

В рейтинге ФИФА сборная Казахстана занимает сто тринадцатую строчку. Следующий поединок подопечные российского тренера Магомеда Адиева проведут 23 марта дома против Словении в рамках отборочного турнира к чемпионату Европы-2024.