Сборная Бельгии одержала волевую победу над Данией на Евро-2020

Изображение: (сс)
Лого УЕФА
Лого УЕФА

Гол Кевина де Брюйне принес сборной Бельгии волевую победу над командой Дании в матче группы B на чемпионате Европы по футболу (Евро-2020) 17 июня в Копенгагене.

Сборная Дании провела сильный первый тайм, переиграв бельгийцев за счет агрессии, перманентного давления на ворота бельгийцев и быстрого гола, который забил уже на второй минуте встречи датский форвард Юссуф Поульсен — 1:0 к перерыву.

Многое в игре сборной Бельгии изменилось после выхода на поле после перерыва Кевин де Брюйне. Именно он отдал голевой пас на Торгана Азара на 54-й минуте, который сравнял счет в матче — 1:1.

После появления на поле Эдена Азара и Акселя Витселя сборная Бельгии окончательно завладела инициативой, что и привело к победному голу Кевина де Брюйне с передачи Эдена Азара на 70-й минуте — 1:2.

Датчане имели несколько неплохих моментов, чтобы сравнять счет в конце встречи, но реализовать их не смогли — 1:2, волевая победа сборной Бельгии.

После двух туров в группе B уверенно лидирует сборная Бельгии с шестью очками в активе, на втором месте — сборная России (3 очка), финны — третьи (3 очка), у сборной Дании — ноль очков.

Дания — Шмейхель, Вестергор (Ольсен, 84), Кристенсен, Кьер, Васс (Ларсен, 62), Хейбьерг, Дилэйни (Йенсен, 72), Дамсгор (Корнелиус, 72), Мэле, Поульсен (Нергор, 62), Брэйтуэйт.

Бельгия — Куртуа, Вертонген, Алдервейрелд, Денайер, Менье, Тилеманс, Дендонкер (Витцель, 59), Азар (Вермален, 90), Карраско (Азар, 59), Лукаку, Мертенс (де Брюйне, 46).

Предупреждения: Васс (59), Дамсгор (69), Йенсен (82), Азар (90).