Аделаида, / ИА Красная Весна

Казахстанская теннисистка Рыбакина проиграла в финале турнира в Аделаиде

Изображение: (сс) Etereuti
Флаг Казахстана

Победу над казахстанской теннисисткой Еленой Рыбакиной одержала австралийка, первая ракетка мира Эшли Барти 9 января в финале турнира в австралийской Аделаиде.

Казахская теннисистка, занимающая 14 место в рейтинге WTA, достойно сражалась с первой ракеткой мира. В первом сете при счете 3:3 Рыбакина заработала два брейк-пойнта и могла вырваться вперед, однако Барти не отдала свою подачу.

А в следующем гейме Барти с первой попытки взяла подачу Рыбакиной и довела сет до победы 6:3.

Во втором сете Барти прибавила, сделала два брейка и довела матч до победы 6:3, 6:2. Отметим, что австралийка продемонстрировала удивительное хладнокровие при реализации брейк-понтов, реализовав три попытки из трех.

Напомним, турнир в Аделаиде является самым престижным подготовительным соревнованием к первому турниру из серии Большого шлема — Открытому чемпионату Австралии, который начнется 17 января. Призовой фонд турнира составил более $700 тыс. Российские теннисистки Анастасия Гасанова и Екатерина Александрова приняли участие в турнире, но выбыли на ранних стадиях.