В Volkswagen заявили о массовой утечке данных миллионов клиентов компании

Данные более 3,3 миллиона клиентов Volkswagen в Северной Америке были похищены хакерами, 12 июня сообщает пресс-служба Volkswagen Group of America.
Представители немецкого автопроизводителя сообщили, что хакеры похитили данные клиентов после взлома сторонней компании, которая сотрудничает с автомобильным концерном.
Представители Volkswagen отметили, что злоумышленники похитили данные, которые использовались для работы маркетингового отдела с 2014 по 2019 год.
По версии немецкого автоконцерна, хакеры взломали базу данных в период с августа 2019 года по май 2021 года. Причины и обстоятельства инцидента уточняются.
Отметим, 11 июня 2021 года киберпреступники взломали базу данных McDonald’s в США, Южной Корее и на Тайване. По данным на 12 июня 2021 года, неизвестно кто организовал хакерскую атаку и в каком объеме была похищена информация.