В Италии прошел чемпионат мира по фехтованию на шпагах

Изображение: (cc) Marie-Lan Nguyen
Фехтование
Фехтование

Победитель и призеры личного первенства чемпионата мира по фехтованию на шпагах среди мужчин стали известны в Милане 26 июля, сообщила пресс-служба Международной федерации фехтования.

После двух дней соревнований двое фехтовальщиков, не проигравших ни одного боя, вышли в финал, где скрестили шпаги за право подняться на высшую ступень пьедестала почета. Этими спортсменами оказались итальянец Давид ди Вероли и Мате Тамаш Кох из Венгрии. Для обоих из них это был первый финал чемпионата мира в их карьере, и победу в нем одержал Кох — 14:10.

Третье место разделили олимпийский чемпион Токио Ромэн Каннон и казахстанский шпажист Руслан Курбанов из Усть-Каменогорска. Российские спортсмены Вадим Анохин и Артем Саркисян, выступавшие в «нейтральном» статусе, без указания страны и без государственной символики России, заняли 14-е и 202-е места соответственно. Всего за медали чемпионата боролись 243 спортсмена.

Напомним, что в первый день состязаний Вадим Анохин стал участником инцидента, когда в 1/32 финала его соперник, украинский шпажист Игорь Рейзлин, отказался выходить на поединок с ним. Таким образом, Рейзлину засчитали поражение, и Анохин прошел в следующую ступень чемпионата без боя.