ЦСКА проиграл «Басконии» в матче Евролиги по баскетболу. Нужно две победы

Изображение: (сс) Taken
Баскетбол
Баскетбол

Баскетболисты ЦСКА проиграли второй четвертьфинальный матч Евролиги команде «Баскония» (Витория, Испания) 18 апреля со счетом 68:78 (18:27, 19:15, 15:24, 16:12).

7 512 зрителей пришли в «Мегаспорт» в Москве, чтобы поболеть за ЦСКА, который два дня назад здесь же переиграл испанскую «Басконию».

Московские армейцы открыли счет в матче, забив два очка со штрафной. После броска Шэвон Шилдс, который распечатал кольцо хозяев, забив трехочковый мяч, лидерство захватили игроки «Басконии». Они наращивали преимущество в счете, доведя его до девяти очков. Гарино и Шилдс забили по «трешке». Ответить результативным броском из-за шестиметровой линии в первом сете смог только Никита Курбанов.

В начале второй четверти армейцы больше двух минут не могли забить мяч. То он стоял на дужке кольца, так и не попав в корзину, то лучший снайпер команды Алек Питерс не мог подтвердить свое звание. Еще и первоклассная игра Винсана Пуарье, поставившего блокшот убежавшему в быстрый отрыв Хэкетту.

Что-то начало получаться у ЦСКА после попадания с дальней дистанции Серхио Родригеса. И даже вспомнили про зрителей, и показали аллеу-уп в исполнении Родригеса и данк Отелло Хантера. Но допущенные ошибки не позволили армейцам сравнять счет. Игроки смогли только сократить отставание с 14 очков до пяти.

Правда, удалось посадить на скамейку запасных с тремя фолами центрового «Басконии» Пуарье, набравшего за первую половину матча 12 очков.

В начале третьей четверти «трешки» от Кори Хиггинса, Родригеса и Уилла Клайберна сократили проигрыш ЦСКА до одного очка. Но чуть поднажать и переломить ход матча у армейцев не получилось. Игроки «Басконии» хорошо защищались. Шенгелия никого не пускал в трехсекундную зону, а сам забивал из-под кольца и даже оформил трехочковый. А две «трешки» на последних минутах третьей четверти Вильдоза и Хиллиарда увеличили отрыв до 14 очков.

В концовке матча армейцы то проводили результативные атаки, то теряли мяч, выглядели растерянно, не зная, что делать. Было много бросков из-за шестиметровой линии, но всего два принесли очки. А подобрать и добавить мешали большие Пуарье и Шенгелия.

В команде ЦСКА больше всего очков набрал Кори Хиггинс — 15. По 14 очков у Уилла Клайберна и Серхио Родригеса. В испанской команде Винсан Пуарье оформил дабл-дабл — 14 очков и 15 подборов, и Шилдс заработал 15 очков.

В другой паре «Жальгирис» сегодня переиграл «Фенебахче» со счетом 82:80.

Напомним, четвертьфинальные матчи Евролиги играюся до трех побед. Счет в серии матчей ЦСКА (Москва) — «Баскония» (Испания) 1:1. Следующий матч состоится 24 апреля в Испании.