На очередном этапе «Тур де Ски» Устюгов — второй, Большунов — третий

Изображение: Кременский Сергей © ИА Красная Весна
Лыжи
Лыжи

Серебряную медаль на пятом этапе «Тур де Ски» в немецком Оберсдорфе, в гонке преследования на дистанции 15 километров свободным стилем завоевал российский лыжник Сергей Устюгов 3 декабря, уступив 0,4 секунды победителю гонки норвежцу Йоханнесу Клебо, сообщает ИА Красная Весна.

Результат победителя 35 минут 7,5 секунды. Третью ступень на пьедестале почета занял другой российский лыжник Александр Большунов, проигравший лидеру 1 минуту 8,2 секунды.

Напомним, что накануне, на четвертом этапе «Тур де Ски», в гонке с общего старта на дистанцию 15 километров классическим стилем Устюгов завоевал бронзовую медаль. Таким образом в общей классификации лыжной многодневки Устюгов продолжает оставаться на втором месте. Первую строчку в общем зачете занимает норвежец Клебо.