1. Реальная Россия
  2. Промышленная политика
Иваново, / ИА Красная Весна

В Иваново рассказали о достижениях легкой промышленности

Изображение: (сс) pxhere.com
Ткани
Ткани

О достижениях отрасли рассказал замглавы Минпромторга Виктор Евтухов в ходе V Всероссийского форума легкой промышленности, проходящего в Иваново. Об этом 30 ноября сообщает РИА Новости.

«Если говорить об итогах девяти месяцев работы, то экспорт продукции легкой промышленности составил 1,1 миллиарда долларов», — заявил замглавы Минпромторга. Также он сообщил, что к концу года доходы от экспорта могут достичь 1,4 миллиарда долларов, что на 7,7% больше по отношению к предыдущему году.

Евтухов напомнил о поручении президента Владимира Путина к 2024 году увеличить объем экспорта почти в 2 раза, для чего важно искать выходы на зарубежные рынки и укреплять уже имеющиеся позиции.

Помимо этого, Виктор Евтухов рассказал об инструментах поддержки легкой промышленности, разрабатываемых и внедряемых министерством, таких как субсидии, меры по ограничению и запрету несертифицированной продукции, ее доскональных проверках и лицензировании. «Должна быть здоровая конкуренция», — подчеркнул замглавы Минпромторга.

Напомним, V Всероссийский форум легкой промышленности проходил 29–30 ноября в Иваново. Представители власти, ведущих предприятий отрасли и экспертов обсуждали текущее состояние отрасли, новые направления и перспективы развития бизнеса. Ключевым мероприятием форума стало заседание на тему «Конкурентоспособность российской легкой промышленности».

Комментарии
Загружаются...