«Монреаль» обыграл «Вегас» во втором матче полуфинала Кубка Стэнли

Изображение: (cc) Tdorante10
Эмблема NHL
Эмблема NHL

Со счетом 3:2 «Монреаль Канадиенс» обыграл «Вегас Голден Найтс» 17 июня во втором матче полуфинальной серии розыгрыша Кубка Стэнли.

Матч прошел в Парадайсе на «Ти-Мобайл Арена». Присутствовали 17 920 зрителей, что составляет 96% от полной вместимости стадиона.

К концу второго периода «Монреаль» повел 3:0. Отличились: на 7-й минуте Йоэль Армиа (ассистенты: Джоэль Эдмундсон, Кори Перри), на 17-й минуте Тайлер Тоффоли (ассистенты: Коул Кофилд, Джефф Питри), на 38-й минуте Пол Байрон (ассистенты: Еспери Котканиеми, Джоэль Эдмундсон).

«Вегасу» удалось сократить отставание до минимального отрыва. Шайбы забросили: на 39-й минуте Алекс Пьетранджело (ассистент — Киган Колесар), на 55-й минуте Пьетранджело (ассистенты: Джонатан Маршессо и Вильям Кларкссон).

Счет в серии стал 1-1.