В Пензенской области случился пожар газопровода «Средняя Азия — Центр»

В Пензенской области произошел разрыв трубы с последующим возгоранием на участке магистрального газопровода компании «Газпром трансгаз Саратов», 13 октября сообщил губернатор региона Олег Мельниченко на платформе «Макс».
По предварительной информации, жертв и пострадавших нет.
По его словам, инцидент, который произошел в районе села Волчково Белинского района, никак не повлияет на газоснабжение жителей Пензенской области.
Поврежденный участок был отключен, в трубе продолжается догорание остатков газа. На месте происшествия работают аварийные службы.
Ранее в МЧС сообщили, что причиной разрыва газопровода стало нарушение технологического процесса. По информации «Газпром трансгаз Саратов», аварийный участок был оперативно отключен, а газоснабжение потребителей осуществляется по альтернативным маршрутам.
Напомним, газопровод «Средняя Азия — Центр» (САЦ) представляет собой магистраль, по которой газ из Узбекистана и Туркмении транспортируется через Казахстан в Россию и далее в Европу.
(теги пока скрыты для внешних читателей)