1. За рубежом: реальный мир
  2. Авиапроисшествия
Хабаровск, / ИА Красная Весна

Туристы вернулись в Хабаровск из затянувшегося отпуска

Изображение: Чичилимов Владимир © ИА Красная Весна
В самолете
В самолете

Российских туристов после нескольких дополнительных дней «отдыха» на китайском острове Хайнань вернули на родину, 26 ноября сообщило ТАСС.

Россияне, уже собиравшиеся домой после отдыха, застряли в Китае на несколько суток из-за неисправности самолета и нерасторопности авиакомпании «ИрАэро».

280 туристов должны были вернуться домой еще 22 ноября, однако из-за неисправности самолета Boeing 777-200ER отправку отложили, а туристов расселили в гостиницах. В основном отдыхающие были из Хабаровского края и Амурской области.

Задержка рейса объяснялась затянувшейся доставкой запчасти для самолета из Лондона. Необходимый гидронасос смогли привезти и установить на самолет только в воскресенье, 25 ноября. Как объяснили в авиакомпании, причиной инцидента стал человеческий фактор.

Напомним, 11 ноября этого года Boeing 777 совершил экстренную посадку в Иркутске. Причиной было непредвиденное задымлениев кабине пилотов. Лайнер Boeing 777-200ER является самолетом нового поколения, способным производить длительные перелеты.

Комментарии
Загружаются...