Кемерово, / ИА Красная Весна

«Кузбасс» разгромил «Уральский Трубник» в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net
Матч «Кузбасс» — «Уральский Трубник»

Крупной победой кемеровского «Кузбасса» над первоуральским «Уральским Трубником» закончился матч в первом туре юбилейного ХХХ чемпионата России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2021/2022. Игра состоялась 7 ноября на стадионе «ЛД «Кузбасс» в Кемерово.

Первым распечатал створ ворот соперника «Кузбасс». На 8-й минуте первый легионер в истории кемеровского хоккея, чемпион Швеции прошлого сезона Симон Янссон завладел мячом у ворот первоуральцев и, уложив голкипера Никиту Топорова на лед, забил свой первый гол в российском чемпионате. На 17-й минуте хозяева не сумели увеличить счет с пенальти — Александр Егорычев попал с внешней стороны ворот в корзину для мячей.

Но уже через десять минут кемеровский полузащитник исправил ситуацию и увеличил счет с острого угла — 2:0. А на 29 минуте контратака «Трубника» под предводительством капитана Артема Вшивкова завершилась голом из-за пределов радиуса — 2:1.

Кемеровчане не позволили гостям раскатиться, а на 37-й минуте Артем Репях обошел двух защитников и, переложив клюшку в левую руку, загнал мяч в центр сетки — 3:1. После перерыва первоуральцам приходилось обороняться всей командой, но к 69-й минуте «Кузбасс» пополнил свою копилку еще тремя мячами.

На 70-й минуте защитник гостей Константин Еловиков, опасно убегал на грани офсайда, но был остановлен запрещенным способом. Вшивков подошел «к точке», но новый кемеровский вратарь Артем Катаев выбил мяч в центр. Несколько игроков обеих команд устремились к мячу, но переправить его через линию ворот вновь удалось вездесущему капитану «Трубника" — 6:2.

В оставшееся время на высоте были хозяева, и Топоров еще четыре раза был вынужден вынимать мячи из ворот. По итогам матча Александр Егорычев выполнил хет-трик, Владислав Тарасов забил два мяча.

«Кузбасс» (Кемерово) — «Уральский Трубник» (Первоуральск) 10:2 (3:1)

Голы забивали: Симон Янссон (8), Александр Егорычев (27,75,86) Артем Репях (37), Илья Бондин (62), Владислав Тарасов (64,79), Григорий Федоров (69), Руслан Тремаскин (89) — Артем Вшивков (29,71).