1. За рубежом: реальный мир
  2. Стихийные бедствия
Минск, / ИА Красная Весна

В Белоруссии свыше 450 населенных пункта пострадали из-за сильного ветра

Исаак Исраэлс. Свирепый ветер
Исаак Исраэлс. Свирепый ветер

Сильные порывы ветра нанесли ущерб более чем 450 населенным пунктам Белоруссии. Об этом сообщили 15 января в пресс-службе МЧС страны.

_«По оперативным данным, вследствие прохождения сильного ветра с порывами до 32 м/с в 58 районах республики пострадали 458 населенных пунктов», — говорится в сообщении.

Наибольший урон был нанесен Минской и Могилевской областям. По данным МЧС здесь было зафиксировано повреждение кровли различных зданий: 427 домов, 66 социальных, 602 сельхоз и 20 промышленных объектов. Также 170 упавших дерева, свыше 30 поврежденных машин.

В пресс-службе уточнили, что в ряде районов возникла задержка железнодорожного сообщения из-за упавших деревьев. На данный момент специалисты проводят распиловку и уборку деревьев, осуществляют восстановительные работы.

По данным ГПО «Белэнерго», в 3 114 населенных пунктах в течение суток было зафиксировано нарушение электроснабжения. По состоянию на 06:00 (совпадает с мск) 15 января без электричества остаются 366 населенных пунктов.

В Минске на водохранилище Дрозды 15 рыбаков не смогли самостоятельно покинуть лед из-за ветра. Они были спасены членами «Общества спасения на водах». Пострадавших нет.

Также стало известно, что в Минске была травмирована пенсионерка. На нее налетело пластиковое покрытие от остановки. Пострадавшая, после оказанной медицинской помощи, была отправлена на амбулаторное лечение.

Еще два человека пострадали из-за сорванных рекламных щитов, оба были госпитализированы.

Комментарии
Загружаются...