2. Мир спорта: футбол
/ Рим

«Рома» по пенальти обыграла «Реал» в товарищеском матче

Римская «Рома» переиграла мадридский «Реал» 11 августа в товарищеском матче.

По ходу матча мадридцы дважды выходили вперед. Сначала на 17-й минуте гол забил защитник «Реала» Марсело. «Рома» отыгралась на 34-й минуте благодаря голу Диего Перотти.

Затем на 39-й минуте отличился полузащитник «Реала» Казимиро, но через минуту римляне вновь сравняли счет — на этот раз гол забил Эдин Джеко.

До конца основного времени матча счет больше не менялся, а по прошествии 90 минут была проведена серия послематчевых пенальти.

Футболисты «Ромы» оказались точнее и по пенальти выиграли со счетом 5:4. Решающий пенальти не смог реализовать Марсело.

«Рома» 4-2-3-1: П. Лопес; Флоренци (63’ Спинаццола), Фацио, Ж. Жезус, Коларов; Пеллегрини (62’ Диавара), Кристанте; Ундер, Дзаньоло (76’ Антонуччи), Перотти (67’ Клюйверт); Джеко (76’ Шик)

«Реал» 3-5-1-1: Куртуа; Милитао, Варан, Начо (46’ Йович); Карвахаль (62’ Одриосола), Модрич, Каземиро (62’ Кроос), Вальверде (46’ Винисиус), Марсело; Азар (71’ Иско); Бензема (61’ Бэйл)

Напомним, ранее, 11 августа испанская «Барселона» разгромила итальянский «Наполи» со счетом 4:0.