2. Гандбол
Москва, / ИА Красная Весна

Гандболистки клуба «Ростов-Дон» вернули себе звание чемпионок страны

Анатолий Янев. Гандбол. 1945

Победу над гандболистками клуба «Ростов-Дон» со счетом 29:28 во втором финальном матче чемпионата России по гандболу среди женщин одержал московский ЦСКА 29 мая.

В первом матче, который проходил в Ростове-на-Дону победу со счетом 27:22 одержал донской клуб и поэтому несмотря на поражение во втором матче, благодаря победе с большей разницей мячей в первом матче, клуб «Ростов-Дон» стал чемпионом страны.

Исход встречи во многом предрешил провал ЦСКА в концовке первого тайма, когда команда около 10 минут не могла забить гол и выигрышные 11:9 по ходу тайма, к его конц превратились в 12:14. Выиграть у «Ростова-Дон», в составе которого вновь блистает Анна Вяхирева, всего за один тайм семь мячей, было для ЦСКА задачей в этот вечер непосильной.

Армейский клуб сражался, одержал в этом локальном сражении победу, но проиграл битву за чемпионство. Клуб «Ростов-Дон» вернул себе титул чемпиона страны.

Напомним, в прошлом сезоне гандболистки ЦСКА, впервые, пусть и за не очень долгую историю клуба, стали чемпионками страны.