Видео о выброшенных из-за коронавируса огурцах оказалось фейком

Изображение: Сергей Кайсин © ИА Красная весна
Фейк-новости
Фейк-новости

Видео с якобы из-за карантина выкинутыми в поле гниющими огурцами, распространяемое по соцсетям, не имеет отношения к действительности, сообщил хозяин огурцов 5 апреля в видеоролике, опубликованном на Кубань 24.

Фермер рассказал, что его просто подвел клиент и продукция начала портиться в ящиках. Поэтому им было принято решение выбросить их в поле, чтобы люди могли брать.

«Огурцы были нормальными, но стали портиться в ящиках. Люди подобрали его, пустили фейковую информацию, что огурец травленный, и что нет сбыта», — рассказал фермер.

Администрация Мостовского района подтвердила, что данный инцидент не связан с введенными из-за коронавируса ограничениями. «В информационном поле появляются сообщения, искажающие эту действительность. В частности, на днях в сети появилось видео, в котором наглядно иллюстрируются проблемы со сбытом огурцов у фермеров Мостовского района, и они вынуждены отдавать продукцию даром», — рассказали в пресс-службе администрации Мостовского района.

Проблема в том, что клиент из-за снижения спроса не приехал за продукцией вовремя, а холодильника для хранения продукции у него нет. Тогда он решил просто раздать огурцы населению.

В районной администрации сообщили, что они максимально включились, чтобы помогать фермерам со сбытом продукции. После приостановки работы рынков и ярмарок кубанским фермерам была предложена помощь в реализации сельхозпродукции.

Комментарии
Загружаются...