/ Братислава

Россия уверенно обыграла Австрию на ЧМ по хоккею

хоккейхоккей
pxhere, сс0

Матч Россия-Австрия на чемпионате мира по хоккею завершился со счетом 5:0 (1:0, 2:0, 2:0) в пользу сборной России, 12 марта сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Сборная России провела сегодня на чемпионате мира второй матч, на этот раз со сборной Австрии.

Первый период выдался тяжелым для сборной России, лишь на 13-й минуте сборная России смогла распечатать ворота соперника, использовав численное преимущество. У австрийцев был удален Рафль за задержку клюшкой, и Дадонов с передачи Гусева и Кучерова забрасывает первую шайбу — 1:0! Сборная Австрии в первом периоде совсем не выглядела мальчиками для битья и организовала несколько опасных атак на ворота Георгиева, но последний остался на высоте.

Во втором периоде преимущество сборной России было более явным, но шайба в ворота австрийцев упорно «не шла». Лишь во второй половине второго периода (на 36-й минуте игры) сборная России смогла забросить 2 шайбы с интервалом в 36 секунд. Сначала отличился Кучеров с передачи Гусева, а затем Телегин с передачи Ковальчука. 3:0 после второго периода, и настроение игроков и болельщиков заметно улучшилось.

В третьем периоде сборная России полностью доминировала на площадке, но желание сыграть красиво часто приводило с срыву атак. Поэтому игровое преимущество вылилось лишь в две забитых шайбы. Через 15 секунд после начала периода Дадонов забросил 4 шайбу с передачи Сергачева, это была вторая шайба Дадонова в матче. Окончательный счет матча установил Ковальчук с передачи Орлова на 45-й минуте матча. Для голкипера сборной России это был первый матч на ЧМ, и он провел его «всухую».

Напомним, в первом матче чемпионата сборная России обыграла норвежцев со счетом 5:2. Россия играет в круговом турнире в группе Б, вместе со сборными Норвегии, Австрии, Чехии, Швеции, Швейцарии, Италии, Латвии. Следующий матч сборная России сыграет 13 мая с чехами.