2. Гандбол
Дюссельдорф, / ИА Красная Весна

Дисциплина! Гандболистки сборной России проиграли товарищеский матч немкам

Виктор Адамкевич. Гандбол. 1976

Поражение от сборной Германии со счетом 27:28 (16:14) в товарищеском матче потерпела женская сборная России по гандболу 7 ноября, сообщает портал «Быстрый центр».

Матч завершал празднование Дня гандбола в Германии и был сыгран на 13-тысячной арене PSD Bank Dome в Дюссельдорфе.

Первый тайм прошел с преимуществом сборной России. Несмотря на то, что немкам удавались позиционные атаки с выводом на бросок крайних игроков, в целом наши гандболистки действовали в обороне удачно, что позволяло забивать легкие мячи в быстрых контратаках. Плюс получались дальние броски у Елены Михайличенко и Екатерины Ильиной.

На перерыв наша команда должна была уйти с удобными плюс 3 в свою пользу, но немецкой гандболистки Лене Дегенхардт сильно повезло при исполнении 9-метрового штрафного броска после окончания времени первого тайма. Счет первого тайма 16:14 в пользу сборной России.

Во втором тайме при равной игре, временами сборная России показывала очень качественную игру, действуя надежно в обороне и изобретательно в нападении.

За пять минут до конца матча наша команда вела 3 мяча и должна была доводить матч до победы. Но за две минуты до конца игры последовало удаление линейной Анастасии Илларионовой и немки буквально зубами вцепились в свой шанс.

Сначала сборная Германии сравняла счет. Главный тренер нашей команды Людмила Бодниева взяла тай-аут и подробно объяснила своим подопечным, что им следует сделать в последней атаке, но завершить атаку точным броском у нашей команды не получилось. Гол Екатерины Ильиной был забит с нарушением правил и засчитан не был.

В ответной атаке немецкие гандболистки, за несколько секунда до финальной сирены, забили победный гол, чем подарили самую искреннюю радость своим болельщикам.

Напомним, товарищеский матч с таким серьезным соперником, как сборная Германии проводился с целью подготовки к чемпионату мира по гандболу в Испании, который пройдет с 1 по 19 декабря.