«Кингз» забросили шесть шайб в ворота «Миннесоты» в матче НХЛ

Изображение: (cc) Tdorante10
Эмблема NHL
Эмблема NHL

«Лос-Анджелес Кингз» всухую разгромил «Миннесоту Уайлд» 21 марта в матче регулярного чемпионата НХЛ, который прошел на льду «Крипто.ком-Арены» в Лос-Анджелесе.

«Кингз» забросили шесть шайб, авторами которых стали Филлип Дано (6-я минута), Кевин Фиала (16-я минута, в большинстве), Виктор Арвидссон (17-я минута), Мэтт Рой (21-я минута), Джордан Спенс (28-я минута, в большинстве) и Анже Копитар (38-я минута).

Значительный вклад в победу «Кингз» внес вратарь Давид Риттих, который оформил «сухарь», отразив 31 бросок по своим воротам.

Итоговый счет — 6:0, крупная победа «Лос-Анджелес Кингз» (83 очка), который расположился на седьмой строчке на Западе. «Миннесота» (76 очков) — на девятом месте в Западной конференции.