Разун-Антерсельва, / ИА Красная Весна

Российская биатлонистка замкнула топ-10 индивидуальной гонки на Кубке мира

Изображение: government.ru
Российские биатлонисты на тренировке

Десятое место на дистанции 15 км на предолимпийском этапе Кубка мира в Антхольц-Антерсельве (Италия) показала спортсменка из России Ульяна Нигматуллина 21 января. Об этом сообщила пресс-служба Международного союза биатлонистов.

Участницы пока проходят трассу, должны зайти на четыре огневых рубежа и закрыть на них по пять мишеней. За промах к личному времени спортсменки добавляется штрафная минута.

Нигматуллина не закрыла две мишени и уступила лидеру Жюстин Бреза из Франции 2 минуты 58,9 секунды. Отметим, что в первой индивидуальной гонке этого сезона, которая прошла 27 ноября 2021 года в Остерсунде (Швеция), российская биатлонистка заняла пятое место.

В гонке участвовали еще две российские биатлонистки: Валерия Васнецова и Ирина Казакевич. Спортсменки показали 63-й и 65-й результаты.

Бреза окончательно возглавила гонку после второй стрельбы стоя и выиграла соревнование со временем 42 минуты 20,6 секунды. Победительница показала неидеальный результат на огневых рубежах, допустив один промах. Второе место — с двумя промахами и отставанием на 51,1 секунды — заняла еще одна француженка Жюлья Симон. Третьей финишировала шведка Мона Брурссон, которая также допустила две ошибки, но уступила победительнице 1 минуту 37,2 секунды.

Напомним, следующую гонку на предолимпийском этапе Кубка мира в Антхольц-Антерсельве женщины побегут 22 января. В 17:00 (МСК) Васнецова, Кристина Резцова, Казакевич и Нигматуллина будут участвовать в женской эстафете 4×6 км.