Манила, / ИА Красная Весна

Японцы обыграли аргентинцев и стали лидерами волейбольной Лиги наций

Изображение: (сс) JeppeSmedNielsen
Волейбольный мяч

Мужская сборная Японии по волейболу в четырех сетах переиграла команду Аргентины 21 июня в матче предварительного этапа волейбольной Лиги наций.

Матч прошел на арене «Аранета Колизеум» в Кесон-Сити (Филиппины). Японские волейболисты выиграли первые две партии (27:25, 25:18), но уступили в третьем сете (17:25). И все же в четвертом сете (25:16) сборная Японии добыла победу в матче — 3:1 по сетам.

Наибольший вклад в победу сборной Японии внес диагональный Юдзи Нисида, набравший за игру 25 очков. Наилучшую результативность в составе команды Аргентины продемонстрировал доигровщик Бруно Лима (18 очков).

Сборная Японии (13 очков) после пяти матчей возглавляет турнирную таблицу предварительного этапа волейбольной Лиги наций.