Лидс, / ИА Красная Весна

«Ливерпуль» забил шесть голов «Лидсу» в матче 31-го тура АПЛ

Изображение: (сс) cchana
Герб футбольного клуба «Ливерпуль»

«Ливерпуль» учинил тотальный разгром «Лидс Юнайтед» в матче 31-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ), который состоялся 17 апреля на стадионе «Элланд Роуд» в Лидсе.

«Ливерпуль» был сверхэффективен в атаке в этом матче — из семи ударов в створ ворот — шесть стали голевыми. Счет голам гостей на 35-й минуте открыл Коди Гакпо, после чего по дублю оформили Мохамед Салах (39-я и 64-я минуты) и Диогу Жота (52-я и 73-я минуты). Точку в матче поставил Дарвин Нуньес на 90-й минуте.

Гол престижа в составе «Лидса» забил Луис Синистерра на 47-й минуте. Финальный счет — 1:6, сверхкрупная гостевая победа «Ливерпуля».

После этого матча «Ливерпуль» (47 очков) расположился на восьмом месте в АПЛ. «Лидс» (29 очков) — на 16 месте в АПЛ. Лидирует в АПЛ «Арсенал», у которого 74 очка в активе.