РЖД сообщили о задержке 71 поезда из-за падения БПЛА

Задержка 71 поезда дальнего следования происходит из-за падения БПЛА вблизи железной дороги в Воронежской области, 21 августа сообщила пресс-служба РЖД в официальном Telegram-канале.
В 19:00 мск опоздание некоторых поездов достигало пяти с половиной часов. В РЖД пообещали, что обеспечат питанием пассажиров поездов, задерживающихся более четырех часов.
В компании предупредили, что отправка двух поездов с Казанского вокзала в Москве также задерживается:
Поезд № 42 «Москва — Саранск» вместо указанного в расписании времени 21:50, отправится не ранее 0:00 22 августа.
Поезд № 24 «Москва — Казань» вместо 23:10 отправится не ранее 1:00 22 августа.
Напомним, в ночь на 21 августа в Воронежской области на участке Россошь — Сохрановка в районе станций Журавка и Райновская упали БПЛА. Движение поездов остановилось на полтора часа из-за пропадания напряжения в контактной сети железной дороги. Поезда в этом районе простояли с 5:30 до 7:00. Как отметили в пресс-службе РЖД, пострадавших при этом инциденте нет.
Отметим, в ночь на 21 августа противовоздушные силы уничтожили над Воронежской областью семь беспилотников. По данным оперативных служб, при падении дронов был поврежден объект энергетики.