Чижов: Победа Трампа предвещает улучшение отношений с ЕС
Победа Трампа на выборах нормализует отношения Евросоюза и Российской Федерации, об этом заявил Владимир Чижов, постпред России при ЕС 9 ноября в эфире телеканала «Россия — 24», сообщает РИА Новости.
Чижов отмечает, что Россия не была против нормализации отношений с Евросоюзом «на равноправной и взаимовыгодной основе». Вместе с этим перспектива взаимоотношений во многом зависит от дальнейшего партнерства с США. «Я думаю, у России и Евросоюза сейчас будет возможность, если не перезагрузки, то, по крайней мере, двинуться в направлении нормализации своих отношений, у Евросоюза такая возможность будет, может быть, с меньшей оглядкой на США, посмотрим, как будет формироваться практическая внешняя политика Вашингтона, может быть, и с оглядкой на Трампа. Имею в виду его сигналы о взаимоотношениях с Россией, посмотрим», — говорит Владимир Чижов.
Напомним, что 45 президентом США стал Дональд Трамп. Также отметим, что Владимир Владимирович Путин уже поздравил новоиспеченного президента и высказал слова надежды на улучшения взаимоотношений между двумя странами.