1. Политическая война
  2. Украина и Крым
Москва, / ИА Красная Весна

В Совфеде не поверили «заклинаниям» Зеленского на Крым

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна
Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Заклинаниями и пустословием, которые никак не поддерживаются населением Крыма, назвал слова президента Украины Владимира Зеленского о возвращении полуострова в состав Украины представитель Республики Крым в Совете Федерации РФ Сергей Цеков 7 августа, сообщает РИА Новости.

По мнению Цекова, Крым навечно останется в составе России: этого хотят жители полуострова, еще помня полный развал при Украине. По словам Цекова, сегодня в Крыму благодаря России совершенно противоположная картина.

Цеков считает, что Зеленский всячески игнорирует мнение населения полуострова, потому что оно его не устраивает.

Напомним, воссоединение Крыма с Россией произошло в 2014 году. Референдум, на котором 97% жителей проголосовали за присоединение полуострова к России, состоялся после государственного переворота в Киеве.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский посетил Турцию, где пообещал осчастливить украинскую и крымско-татарскую диаспоры возвращением Крыма в состав Украины.

Комментарии
Загружаются...