Мадрид, / ИА Красная Весна

«Атлетико» разгромил «Реал» в мадридском дерби, благодаря покеру Косты

Мадридский «Атлетико» обыграл мадридский «Реал» 27 июля в товарищеском матче в рамках Международного кубка чемпионов.

С первых минут «Атлетико» создал хороший задел для победы. На 2-й минуте Диего Коста забил гол после паса Жоау Феликса. Затем, через девять минут, гол забил уже сам Феликс.

К 22-й минуте «матрасники» вели уже в три мяча. Еще один гол забил Анхель Корреа.

«Реал» продолжал рассыпаться, и следующий гол не заставил себя долго ждать — на 32-й минуте Диего Коста оформил дубль.

И в завершение первого тайма Коста оформил хет-трик, реализовав пенальти.

После перерыва, на 54-й минуте, Диего Коста забил свой четвертый мяч.

Только на 65-й минуте «Реал» смог ответить. После розыгрыша углового отличился защитник Игнасио Начо.

На 68-й минуте на поле произошла потасовка, и главный арбитр матча удалил по одному игроку с каждой стороны: Диего Косту и Дани Карвахаля.

Виктор Витоло забил еще один гол в составе «Атлетико» на 72-й минуте.

В завершение матча «Реал» всё же смог забить еще два гола. Сначала на 84-й минуте Карим Бензема реализовал пенальти, а на 88-й минуте Хавьер Эрнандес поставил точку в матче. Итоговый счет — 7:3 в пользу «Атлетико».

«Реал» 4-3-3: Куртуа (46’ К. Навас); Одриосола (46’ Карвахаль), Начо, Рамос (61’ Х. Эрнандес), Марсело (61’ Бэйл); Модрич (61’ Кубо), Кроос, Иско (61’ Родриго); Винисиус (46’ Васкес), Йович (29’ Бензема), Азар (61’ Де ла Фуэнте)

«Атлетико» 4-4-2: Облак; Триппьер (65’ Муньос), Савич (65’ Ф. Аугусто), Эрмосо (66’ Монтеро), Лоди (67’ М. Санчес); Феликс (66’ Витоло), Сауль (66’ Эррера), Коке (65’ М. Льоренте), Лемар (66’ Санабрия); Д. Коста, Мората (12’ Корреа, 66’ Камелло)

Отметим, после трех игр в Международном кубке чемпионов «Реал» набрал 3 очка. «Атлетико» провел две игры и набрал 6 очков.