Лас-Вегас, / ИА Красная Весна

«Вегас» уступил «Лос-Анджелесу» в матче НХЛ

Хоккейный шлем

«Лос-Анджелес Кингз» в гостях переиграл «Вегас Голден Найтс» 10 января в матче регулярного чемпионата НХЛ.

В первом периоде «короли» отправили сразу четыре шайбы в ворота «Вегаса». Их авторами стали Алек Мартинез (14-я минута), Бен Хаттон (16-я минута), Тайлер Тоффоли (19-я минута) и Адриан Кемпе (20-я минута).

«Вегас» смог ответить двумя шайбами во втором периоде, авторами которых стали Райлли Смит (35-я минута) и Макс Пачиоретти (36-я минута).

Однако «рыцари» забросить больше не смогли, а «Лос-Анджелес» на 60-й минуте забросил в большинстве. Адриан Кемпе установил окончательный счет в матче — 5:2.

Отметим, после 47 игр «Вегас» занимает второе место в Тихоокеанском дивизионе с 54 очками. «Кингз» отстают на 12 очков от зоны плей-офф. У команды 40 очков в 46 матчах.