Флоренция, / ИА Красная Весна

«Фиорентина» переиграла «Твенте» в раунде плей-офф Лиги конференций

Изображение: (СС) Blackcat
Эмблема клуба «Фиорентина»

Итальянская «Фиорентина» со счетом 2:1 взяла верх над нидерландским «Твенте» в первом матче раунда плей-офф Лиги конференций УЕФА, который состоялся 18 августа на стадионе «Артемио Франки» во Флоренции.

Первый тайм завершился со счетом 2:0 в пользу «Фиорентины», в составе которой отличились Николас Гонсалес (2-я минута) и Артур Кабрал (21-я минута).

Однако «фиалкам» не удалось удержать комфортное преимущество перед ответной встречей — интригу противостоянию добавил гол чешского форварда «Твенте» Вацлава Черны на 64-й минуте. В итоге — скромные 2:1 в пользу «Фиорентины».

Ответный поединок в Энсхеде пройдет 25 августа — в нем определится участник группового этапа Лиги конференций УЕФА от этой пары.