Нижний Новгород, / ИА Красная Весна

«Краснодар» разгромил «Нижний Новгород» в выездном матче РПЛ

Ярослав Викторович Титов. Футбол. 1966

Победу над «Нижним Новгородом» одержал «Краснодар» 23 октября в футбольном матче, проходившем в рамках 12-го тура российской Премьер-лиги (РПЛ).

Уже на 5-й минуте Крыховяк вывел «быков» вперед. Больше голов в первом тайме не было.

Сперцян на 56-й минуте удвоил преимущество гостей. Черников на 73-ей минуте сделал счет 0:3. Ильин, вышедший на замену во втором тайме, на 76-й минуте довел счет до разгромного. Гости ответили лишь голом Гоцука, также вышедшего на замену, на 83-ей минуте.

1:4 — выездная победа «Краснодара».

«Нижний Новгород»: Анисимов — Юлдошев, Миладинович, Кечкеш, Ткачук, Пенчиков — Могилевец, Калинский, Берковский — Сулейманов, Эннин.

«Краснодар»: Сафонов — Вильена, Сорокин, Панталеао, Рамирес — Крыховяк, Черников, Классон, Сперцян, Кабелла — Кордоба.

После этого матча «Краснодар» набрал 21 очко и занял 4-е место. «Нижний Новгород» с 14 очками расположился на 11-й строчке в турнирной таблице.