Челябинск, / ИА Красная Весна

«Трактор» разгромил ХК «Сочи» в матче КХЛ

Челябинский «Трактор» дома разгромил ХК «Сочи» 20 января в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Трактор» во втором периоде продемонстрировал отличную реализацию голевых моментов, оформив 4 шайбы в этом отрезке игры при 9 бросках в створ ворот соперника. Этого им хватило для победы в матче с крупным счетом.

«Трактор» — «Сочи»: 6:1 (1:0, 4:1, 1:0); броски: 46-52; броски в створ ворот: 29-28; штраф: 6-2.

Шайбы забросили:

1:0 — Бурдасов Антон (Яруллин Альберт) в большинстве — 7-я минута («Трактор»);

1:1 — Тянулин Артур (Крощинский Федор, Попов Сергей) — 23-я минута («Сочи»);

2:1 — Бурдасов Антон (Сошников Никита, Карпухин Илья) — 34-я минута («Трактор»);

3:1 — Рыков Александр (Робинсон Чарльз, Попов Егор) — 35-я минута («Трактор»);

4:1 — Шабанов Максим (Юртайкин Данил, Ткачев Владимир) — 35-я минута («Трактор»);

5:1 — Попов Егор (Рыков Александр) — 39-я минута («Трактор»);

6:1 — Кравцов Виталий (Телегин Сергей, Дер-Аргучинцев Семен) — 48-я минута («Трактор»).

После этого матча «Трактор» набрал 64 очка и расположился на 5-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. ХК «Сочи» с 36 очками идет на 11-м месте на Западе.