2. Баскетбол: НБА
Оклахома-Сити, / ИА Красная Весна

31 очко Шея помогло «Оклахоме» обыграть «Хьюстон» в НБА

Эмблема «Оклахома-Сити Тандер» (сс) Rob Masefield

«Оклахома-Сити Тандер» со счетом 112:95 обыграла «Хьюстон Рокет» 28 февраля в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел в Оклахома-Сити в «Пэйком-центре».

Первую четверть забрал «Хьюстон» — 28:29. Вторую и четвертую четверти оставила за собой «Оклахома» — 32:21, 28:21. В третьей четверти команды разошлись ничьей — 24:24.

В составе «Оклахомы» отличились: Шэй Гилджес-Александер (31 очко, 8 подборов), Джейлен Уильямс (24 очка, 5 подборов и 5 передач), Чет Холмгрен (18 очков, 13 подборов).

В составе «Хьюстона» — Алперен Шенгюн (23 очка, 11 подборов и 6 передач), Джабари Смит (18 очков и 13 подборов), Джейлен Грин (16 очков, 6 подборов).

«Оклахома» находится на втором месте на Западе — 41 победа и 17 поражений. «Хьюстон» расположился на 12-м месте — 25 побед и 33 поражения.