1. Реальная Россия
  2. Армия и ВПК
Москва, / ИА Красная Весна

Минобороны России разнообразит продуктовые пайки в зависимости от климата

Специальные продуктовые пайки для экстремально жаркого и холодного климата разработает Министерство обороны России, рассказал заместитель министра обороны РФ, генерал армии Дмитрий Булгаков 31 июля в интервью «Красной звезде».

В настоящий момент проводится научная работа по разработке спецпайков, которые будут соответствовать всем необходимым требованиям, предъявляемым индивидуальным рационам питания военнослужащих, отметил Булгаков.

Разрабатываемые пайки будут в эргономичных упаковках, с увеличенным объемом мяса, приготовленного по улучшенной рецептуре. Такие консервы уже в ходят в набор «Бортовой паек для экипажей самолетов и вертолетов».

Кроме того, для обеспечения питанием военнослужащих на Крайнем Севере, Министерство обороны разработало целое семейство арктических технических средств — хлебопекарню, кухню, цистерну, добавил замминистра обороны.

Комментарии
Загружаются...