Казань, / ИА Красная Весна

Казанский «Зенит» завоевал бронзу российской Суперлиги по волейболу

Изображение: pixabay.com
Волейбольный мяч

Победу над «Зенитом» из Санкт-Петербурга одержали волейболисты «Зенита» из Казани 10 мая в матче за третье место российской Суперлиги.

Финальная стадия турнира проходи в Казани, и местная команда смогла реабилитироваться за поражение в полуфинале. Казанский клуб одержал уверенную победу.

В первом сете казанцы завладели инициативой, быстро оторвались от соперников и довели партию до победы со счетом 25:19.

Во втором сете питерский «Зенит» некоторое время на равных боролся с соперником, но в итоге казанцы при счете 20:19 заработали пять очков подряд и еще раз выиграли 25:19.

В третьем сете питерцы уже не сопротивлялись. «Зенит» из Казани победил с общим счетом 25:19, 25:19, 25:14.

Таким образом казанский «Зенит» стал обладателем бронзовых медалей Суперлиги.

Финал также пройдет 10 мая. В нем встретятся московское «Динамо» и новосибирский «Локомотив».