Тольятти, / ИА Красная Весна

«Лада» уступила «Локомотиву» в матче КХЛ

Логотип «Локомотив»

«Лада» (Тольятти) на своем поле в серии буллитов уступила «Локомотиву» (Ярославль) 11 января в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Соперники показали равный хоккей, поэтому победитель в этом матче определился в серии буллитов. Броски точнее исполнили игроки «Локомотива».

«Лада» — «Локомотив»: 2:3 (1:0, 1:2, 0:0, ОТ-0:0, Б-0:2); броски: 46-63; броски в створ ворот: 31-29; штраф: 10-12.

Шайбы забросили:

1:0 — Джозефс Трой (Космачук Скотт) — 14-я минута («Лада»);

1:1 — Иванов Георгий (Кирьянов Никита, Никулин Степан) — 36-я минута («Локомотив»);

1:2 — Шалунов Максим (Каюмов Артур, Елесин Александр) — 37-я минута («Локомотив»);

2:2 — Кугрышев Дмитрий (Березин Максим, Космачук Скотт) в большинстве — 38-я минута («Лада»);

2:3 — Шалунов Максим — победный буллит («Локомотив»).

После этого матча «Локомотив» набрал 70 очков и остался на 1-м месте в турнирной таблице Западной конференции. ХК «Лада» с 59 очками идет на 6-м месте на Востоке.