Нижний Новгород, / ИА Красная Весна

«Торпедо» был сильнее «Металлурга» в матче КХЛ с 11 голами

Изображение: (сс) StrategicWebDesign_Net
Хоккейные шайбы

Нижегородское «Торпедо» с разницей в три шайбы взяло верх над магнитогорским «Металлургом» в матче регулярного чемпионата КХЛ, который состоялся 16 января на льду «Нагорного» в Нижнем Новгороде.

Первый период завершился нулевой ничьей. А вторая двадцатиминутка стала рекордной по количеству заброшенных шайб — на двоих команды забили девять голов.

Голевой вклад в победу «Торпедо» внесли Максим Летунов (25-я минута, в большинстве), Богдан Конюшков (28-я минута, в большинстве), Игорь Ларионов (29-я минута), Бобби Линч (31-я минута), Андрей Белевич (32-я и 33-я минуты) и Деннис Ян (41-я минута).

«Металлург», который по ходу матча вел со счетом 0:2, ответил четырьмя шайбами — в составе гостей отличились Денис Зернов (24-я минута, в меньшинстве), Максим Карпов (24-я минута, в меньшинстве), Владислав Ерёменко (36-я минута) и Никита Михайлис (59-я минута).

Итоговый счет — 7:4, победа «Торпедо» (63 очка), которое располагается на пятой строчке в Западной конференции КХЛ. «Металлург» (74 очка) — на первом месте на Востоке.