Завершился турнир UFC on ESPN 18. Основные результаты

Изображение: Цитата из трансляции
Победа Энтони Смита

Американский полутяжеловес Энтони Смит (33 победы, 16 поражений) удушающим приемом в середине первого раунда победил соотечественника Дэвина Кларка (12 побед, 4 поражения) в главном бою турнира смешанных единоборств (ММА) UFC on ESPN 18, завершившегося 29 ноября в Лос-Анджелесе.

Кларк сразу пошел в атаку. Смит воспользовался ошибкой противника и броском перевел в борьбу. Кларк через минуту развернулся и занял атакующую позицию. Смит работает снизу локтями. В середине раунда Смит выполнил удушение треугольником.

Американский полусредневес Мигель Баеза (8–0) приемом на исходе последней минуты второго раунда победил японца Такаши Сато (16–3).

Американский тяжеловес Паркер Портер (10–6) единогласным решением судей победил соотечественника Джоша Паризяна (13–3).

Бойцы с первых секунд начали активную «рубку». Несмотря на то, что бойцы работают в основном руками и почти не борются, бой мало напоминает бокс. К концу раунда оба бойца устали. Удары стали размашистыми.

Через 40 секунд второго раунда Портер ударом выбил ногой противника и перешел к борьбе. Паризян через некоторое время встал. Бойцы вернулись к размену ударами. За две минуты до конца раунда Портер свалил противника и перешел к боковому удержанию.

Третий раунд стал продолжением предыдущих. Таже неспешно размениваются ударами, переходя иногда в клинч.

Спайк Карлайл и Билл Алджио
АлджиоБиллиКарлайлСпайк

Американский полутяжеловес Билл Алджио (13–5) единогласным решением судей победил соотечественника Спайка Карлайла (9–2).

Карлайл театрально реагирует на действия противника. Карлайл, находясь далеко от противника, нарушил правила, накричав на него. Судья не отреагировал. За полторы минуты до конца раунда Карлайл занял позицию со спины противника. От «бульдожьего» захвата Карлайл перешел к удушению. Алджио вывернулся и перехватил инициативу.

Через полторы минуты второго раунда Алджио перевел бой на настил. Три минуты Алджио пытался задушить противника. Оба противника показывают высокий уровень борьбы. За 35 секунд до конца раунда Карлайл перевернул противника,

Через две минуты после начала третьго раунда Карлайл попытался бросить противника прогибом. Сил хватило только поднять противника и уронить на себя.

Норма Дюмонт Виана празднует победу
победупразднуетВианаДюмонтНорма

В женском легчайшем весе бразильянка Норма Дюмонт Виана (4–1) единогласным решением судей победила американку Эшли Эванс-Смит (6–4).

Девушки показали зрелищный первый раунд, большая часть которого прошла в стойке. Дюмонт доминировала всё время и завершила раунд переводом на настил.

Во втором раунде Дюмонт через полторы минуты перешла к борьбе, села сверху и две минуты пыталась завершить бой досрочно. Смит выбралась из-под противницы и перешла к атаке.

В третьем раунде Дюмонт работала вторым номером. Контратаковала. Смит атакует, но выглядит медленнее противницы. За полминуты до конца боя Дюмонт потрясла противницу, перешла к добиванию. Завершить бой досрочно не удалось.

Полулегковес из США Джонатан Пирс (5–4) за тридцать секунд до конца второго раунда нокаутировал соотечественника Кай Камаку третьего (8–1).