Брисбен, / ИА Красная Весна

Теннисист Карацев травмировался в матче первого круга на турнире в Брисбене

Изображение: (сс) si.robi
Аслан Карацев

Российский теннисист Аслан Карацев получил травму во время матча первого круга в поединке против Джейсона Кублера из Австралии на турнире ATP 250 в Брисбене. Об этом 2 января стало известно по окончании встречи.

Тридцать пятая ракетка мира уступил первый сет сто второму номеру мировой классификации со счетом 4:6. Вторая партия в матче осталась за Карацевым 7:6. Во время первого розыгрыша третьего сета 30-летний уроженец Владикавказа упал и не смог продолжить встречу. Поединок продолжался два часа и тридцать шесть минут.

Таким образом, Каблер вышел во второй раунд соревнований. Его следующим соперником станет победитель пары Доминик Тим (Австрия) — Рафаэль Надаль (Испания).

Турнир ATP 250 в Брисбене проходит с 31 декабря по 7 января на открытых хардовых кортах. Призовой фонд соревнований составляет $661 585 (59 336 434,62 руб.). Действующим победителем состязаний является японец Кеи Нисикори, первенствовавший в 2019 году. С 2020 по 2023 гг. турнир не проводился.