2. Футбол: Россия (РПЛ)
Химки, / ИА Красная Весна

Межсезонье РПЛ: «Рубин» вырвал победу у «Химок» в Кубке Матч Премьер

Коротков Андрей Васильевич. «Футбольный матч» 1949

Казанский «Рубин» с минимальным счетом переиграл подмосковные «Химки» в матче первого тура межсезонного турнира Кубок Матч Премьер 10 июля в Химках.

В первом тайме обе команды демонстрировали хороший темп, но у обоих коллективов не заладилась реализация голевых шансов — 0:0 к перерыву.

Судьбу матча решил единственный гол, который на 90-й минуте забил грузинский полузащитник «Рубина» Хвича Кварацхелия — 0:1, победа казанского клуба.

Сегодня, 11 июля, свой первый матч на турнире сыграют московский «Спартак» и «Сочи».

«Химки» — Лантратов, Дагерстоль, Идову, Данилкин (Трошечкин, 82), Филин, Стоинович, Набиуллин, Глушаков (Камышев, 68), Сабович (Корян, 68), Кухарчук, Себай (Соколов, 82).

«Рубин» — Дюпин, Старфельт (В. Игнатьев, 46), Зотов (Бегич, 46), Уремович (Мусаев, 46), Самошников (Зуев, 35), Абильдгор (Нижегородов, 46), Шатов (Евтич, 46), Макаров (Бакаев, 46), Хван Ин Бом (Костюков, 61), Деспотович (И. Игнатьев, 46), Хакшабанович (Кварацхелия, 46).