1. Социальная война
  2. Утилизация мусора
Москва, / ИА Красная Весна

Рекультивация Каширского мусорного полигона завершится осенью 2018 года

Изображение: Pexels, pixabay, cc0

Рекультивация Каширского мусорного полигона в Московской области будет завершена осенью 2018 года, об этом 29 марта заявил глава Каширского городского округа Алексей Спасский, передает ТАСС.

Выступая в эфире регионального телеканала, глава округа заявил, что работы по рекультивации полигона идут с опережением графика и будут завершены осенью 2018 года.

«По договору — середина декабря текущего года. Но идем с опережением графика. Я думаю, сентябрь-октябрь закончим все работы», — сказал Алексей Спасский.

Напомним, Каширский мусорный полигон был закрыт в 2015 году. В последнее время в ряде районов Московской области серьезно осложнилась ситуация из-за загрязнения окружающей среды выбросами газов на полигонах ТБО.

Одним из самых проблемных является полигон «Ядрово», который в ближайшее время планируется также закрыть. Сложная экологическая обстановка и медийный фон поспособствовали разогреву протестной активности в ряде городов Московской области.

Комментарии
Загружаются...