1. Классическая война
  2. Переговоры по Украине
Киев, / ИА Красная Весна

Киев подтвердил, что достигнута договоренность о новом раунде переговоров

Эндрю Уайет. Ветер с моря (фрагмент). 1947
Эндрю Уайет. Ветер с моря (фрагмент). 1947

Украинская делегация достигла предварительной договоренности о проведении следующей встречи с российской переговорной группой. Эту информацию подтвердил спикер министерства иностранных дел Украины Георгий Тихий 18 февраля в комментарии изданию «Страна».

Он отметил: «Могу сказать в общих чертах: есть принципиальная договоренность о следующей встрече, но детали и даты пока раскрывать — по понятным причинам — не будем».

Переговоры, которые состоялись в Швейцарии, стали очередной попыткой разрешить затяжной конфликт между Украиной и Россией.

Глава офиса Зеленского Кирилл Буданов (включен в список террористов и экстремистов на территории РФ) охарактеризовал их как «непростые, но важные». Он также добавил, что в ближайшее время следует ожидать новый раунд обсуждений.

Предыдущие встречи между представителями России, США и Украины проходили 17–18 февраля в Женеве. Эти переговоры включали как двусторонние обсуждения между Москвой и Киевом, так и трехсторонние с участием Вашингтона.

По итогам второй встречи российская делегация, возглавляемая помощником президента Владимиром Мединским, отметила, что обсуждения были сложными, но деловыми. Мединский подчеркнул, что обе стороны заинтересованы в продолжении переговорного процесса и готовы искать компромиссы.

Комментарии
Загружаются...