Хабаровск, / ИА Красная Весна

«СКА Нефтяник» крупно обыграл «Ак Барс-Динамо» на ЧР по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net
ХК «СКА-Нефтяник» (Хабаровск)

Убедительной победой хабаровского «СКА-Нефтяник» над казанским «Ак Барс-Динамо» закончился матч в десятом туре чемпионата России по хоккею с мячом сезона 2020/2021. Игра состоялась 11 декабря в ледовом дворце «Арена „Ерофей“» в Хабаровске.

Счет матча был открыт на 11-й минуте хабаровчанином Павлом Рязанцевым, который мощным ударом с входа в радиус впечатал мяч в правую «девятку» — 1:0. На 16-й минуте его одноклубник Артем Бондаренко, находясь на линии казанской обороны, принял виртуозный проникающий пас от Рязанцева и переиграл голкипера Александра Темникова в ближнем бою — 2:0. На последней минуте первого тайма армеец Юрий Шардаков увеличил счет хозяев до трех мячей с углового — 3:0.

На 48-й минуте один мяч удалось отыграть гостям — нападающий казанцев Сергей Ган забил с пенальти. Однако на 57-й минуте капитан «СКА» Василий Грановский вернул прежний разрыв в три мяча голом с корнера — 4:1. Далее, к 68-й минуте, хабаровчане существенно оторвались от гостей, отправив менее чем за десять минут еще три «малиновых» в сетку ворот «Ак Барса».

На 77-й минуте Ган принес своей команде второй гол — вратарь «СКА» Виктор Каменев чуть-чуть не дотянулся перчаткой до мяча, запущенного пенальтистом с «точки». Но на 82-й минуте Рязанцев просочился между двух защитников «Ак Барса» и вновь вблизи переиграл Темникова — 8:2.

«СКА-Нефтяник» Хабаровск — «Ак Барс-Динамо» Казань 8:2 (3:0)

Голы забивали: Павел Рязанцев (10,60,82), Артем Бондаренко (16), Юрий Шардаков (45,63), Василий Грановский (54), Туомас Мяяття (68) — Сергей Ган (48,77).